17.08.2021 09:40

Архив Новостей

27 января Блокада Ленинграда — одна из самых страшных страниц в истории Великой Отечественной войны. Это самая продолжительная осада города в истории человечества. Почти 900 дней боли и мучений, мужества и героизма. Ни один город за всю историю войн не отдал за Победу столько жизней как Ленинград. Кругом был голод, жителям выдавали всего лишь 125 граммов хлеба в сутки. Нет, это не тот хлеб, который мы покупаем сейчас в магазинах. Он был с различными примесями, опилками, корой. Но люди были рады и этому.
Для того, чтобы вспомнить эти страшные события и отдать дань глубокого уважения героическим защитникам Ленинграда и его жителям, в нашей школе с 20 по 27 января 2021 года проводилась акция и уроки мужества «Блокадный хлеб».

С 18 по 30 января 2021 года проходит Всероссийская Акция «Блокадный хлеб». Акция актуализирует память поколений и гордость за мужество мирного населения блокадного Ленинграда. Ее цель - напомнить о беспрецедентном  в 20 веке преступлении  нацистов , направленном на уничтожение голодом мирного населения Ленинграда; вызвать чувство гордости за мужество ленинградцев в годы блокады.

Ключевым символом Акции памяти «Блокадный хлеб» является кусочек хлеба весом 125 граммов- именно такая минимальная норма выдачи хлеба на человека в день была установлена в самый трудный период блокады Ленинграда.

В рамках Акции 27 января, в День воинской славы России,  пройдет Всероссийский урок памяти «Блокадный хлеб».

12 декабря в День Конституции учащиеся 9-11 классов приняли участие в Конституционном  диктанте

Во Всероссийской онлайн-олимпиаде «Безопасные дороги» приняли участие команды 1- 4, 5-11 классов. По итогам участия в олимпиаде школа получила благодарственное письмо от организаторов мероприятия.

С 10 декабря по 10 января в нашей школе проходит акция  «Новогоднее настроение».

В календаре событий на каждый день с 10 декабря по 10 января дано задание.

!!! Каждый класс выполняет задание и подтверждает его в творческой формате (фотография, видео, коллаж, газета, рисунки и т.д.). Необходимое условие выполнения задания- вовлечение всех ребят класса.

!!! В конце каждого дня штаб Деда Мороза подводит итоги . За выполненное задание  классы получают снежинку.

в завершении  акции классы, набравшие наибольшее количество снежинок , получат новогодние сюрпризы!

10 декабря 2020г учащиеся 9 класса приняли участие в открытом уроке "Успех каждого ребенка" далее

9 декабря отряд военно-патриотического клуба им. А. А. Германа нес Вахту памяти на Посту №1 у мемориала погибшим воинам

9 декабря во всех классах прошли уроки мужества, посвященные Дню Героев Отечества

9 декабря 1А классу присвоено имя пионера-героя Лени Голиков

8 декабря 9-11 классы приняли участие в Правовом  диктанте

4 декабря команда МБОУ СОШ №3 им. Е. И. Гришко ст. Старощербиновская дистанционно приняла участие в конкурсе инженерно-технических проектов

4 декабря учащиеся классов казачьей направленности написали Казачий диктант

С 1 по 3 декабря команда «Новое поколение» участвовала во Всероссийском онлайн квесте ко Дню неизвестного солдата.

3 декабря учащиеся 5-11 классов участвовали в акции «Письма с фронта»

3 декабря во всех классах прошли уроки мужества «Имя твое неизвестно, подвиг твой бессмертен»

с 26 октября по 6 ноября проходит Акция "Внимание, дети!" Цель акции: обеспечение безопасности на дорогах; пропаганда соблюдения Правил дорожного движения; профилактика детского дорожно-транспортного травматизма.