19.08.2021 14:25

Приказ олимпиады далее

Олимпиады и интеллектуальные конкурсы

Государство заинтересовано в воспитании одаренных талантливых детей. Поэтому с учетом психолого-педагогических особенностей работы с одаренными детьми была разработана целевая программа РФ «Дети России». В ее содержание входит подпрограмма «Одаренные дети», целью которой является создание условий для выявления и развития талантливых детей на государственном уровне. В рамках данной подпрограммы проводятся следующие мероприятия:

• Всероссийские олимпиады по отдельным учебным предметам.
  • Олимпиады, конкурсы, соревнования в рамках дополнительного образования.
  • Творческие смены в оздоровительных лагерях, летние школы для талантливых детей.

С гордостью можно отметить, что Россия богата талантами. Дети защищают честь страны на музыкальных и художественных международных конкурсах, участвуют в спортивных соревнованиях мирового масштаба, выступают на симпозиумах и научных конференциях. Таким образом, выявление и развитие одаренных детей — важная задача и нашей школы. Ведь в руках талантливых, креативных, способных к гибкому нестандартному мышлению людей находится будущее развитие цивилизованного современного общества.